Понятие сомнительное
Ох, а может и вправду лучше не тягаться с последними могиканами хэви, и тем более не пытаться перекричать соседских бабушек? Потому что, хотя и сыграно все профессионально и весьма забойно, все это звучало бы еще более притягательно если бы это были зарубежные песни, не поорудуй в этой кузнице прежде мириады таких же кузнецов. Ах да, есть еще такое понятие как душа. Понятие сомнительное, и не потому, что мы такие уж материалисты, в конце концов куда уж без души-то. А потому что к музыкальному содержанию, как правило, понятие это совершенно неприменимо.
![]() |
Попробуй доказать, что сосед дядя Вася, каждый вечер развлекающийся на своем балконе блатной лирикой под попискивания ненастроенной трехструнки играет без души?А если поднапрячься то и брюки женские оптом от производителя. Ну, здесь тоже можно не волноваться. Уж если что-то и струится тут через край, грозя затопить все вокруг, то это душа. Так что спасибо за тру-металлизм.
Совсэм галюбой слущая да? Со каждой сторона как нэ подойты адын галюбой... Видимо, название следует понимать либо как "печальный сезон", либо в самом прямом смысле. Я, уж поймите меня правильно, имею в виду цвет неба, напоминающий о полупритягательной для иных новейших готических деятелях выси. Без приставки "полу-" обойтись не получилось, поскольку как не пытаются иные выглядеть восторженно парящими в небесной голубизне, груз нереализованных проблем переходного возраста, притягивает к земле. Наши герои тут не виноваты, скорее скажем спасибо сладенькому мальчику Вилле, задавшему именно такие, политкорректно-эротизированные и слегка пропущенные сквозь инфернальную призму, стандарты готичности.
Но герои, о которых мы пытаемся вести разговор, не одним "инфернальным величеством" живы. Находят они и другие примеры подражания. Не обошлось тут без Placebo, зато Asnathena, My Dying Bride и Theatre of Tragedy тоже не минули бесследно. Вокал представлен аж двумя лицами: один, как вы понимаете, мужской, местами даже походящий на настоящий готический, а второй, ну что может быть проще, принадлежит претерпевающей подростковую мутацию голосовых связок, а периодически берущей все же кое-какие ноты девушке. Поют эти типа-антагонисты о несчастной любви, переходящей на психоделические тонкости подросткового внутреннего мира, неизменно пролетающей сквозь необозримые звездные дали Вселенной и, как полагается, ложащейся на атмосферные явления. Прогноз погоды для этой парочки стоит в числе важнейших жизненных приоритетов. Ежели дождь на горизонте, то кому-то достается боль в костях, а кому-то - в иных органах.